В Ярославль с двухдневным визитом прибыла делегация из Словении

Заграничные гости посетят промышленные и фармацевтические предприятия нашей области

В Ярославскую область вчера, 21 сентября, с бизнес-миссией прибыла делегация из Словении. В ее состав вошли представители 24 заграничных компаний, которые специализируются в сфере изготовления строительных материалов, электроники, деревообработки, фармацевтики, туризма. Они пробудут в регионе два дня. Сегодня, 22 сентября, они посетят промышленные предприятия, расположенные в индустриальном парке «Новоселки», предприятия фармацевтической отрасли, строительные площадки, санатории, проведут переговоры с руководителями телекоммуникационных компаний. 
 
В этот же день будет подписан договор о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и Министерством экономического развития и технологий Республики Словения. 
 
Ярославская область и Республика Словения сотрудничают с октября 2011 года. Объем товарооборота Ярославской области со Словенией в 2013 году составил 11,8 миллионов долларов. Ярославский регион импортирует в Словению фармацевтическую продукцию, продукцию химических производств и машиностроения, экспортирует продукты неорганической химии, изделия из древесины. На территории Ярославской области действуют две организации с участием капитала из Словении, одна из которых занимается торговлей мебелью, другая – производством резиновых изделий.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости