За безобидное действие оштрафуют на 25 тысяч: кого подлавливают в ГИБДД

За безобидное действие оштрафуют на 25 тысяч: кого подлавливают в ГИБДДСотрудник ГИБДД выписывает штраф водителю/ фото ProГород

Каждый день в России происходят страшные аварии в которых погибают люди

К сожалению, далеко не все автовладельцы соблюдают правила ПДД. Согласно статистике, большинство водитель нарушают скоростной режим. Чтобы предотвратить ДТП, в ГИБДД предложили ввести новые штрафы. Теперь, за слишком медленную езду водителям предлагают заплатить 25 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «Мир автомобилиста».

Вам не удастся избежать штрафа, если авто из-за медленной скорости стало причиной ДТП. Водителю придется оплачивать нанесенный ущерб.

Кроме того, если во время аварии был причинен вред здоровью человека, то согласно Административному кодексу, виновнику грозит штраф 25000 рублей и лишение свободы до двух лет. Смертельный исход несет за собой уголовное наказание.

- В Ярославле много автохамов, - поясняет начальник ГИБДД по Ярославской области. - Это влечет за собой аварии. В большинстве маршруток водители вынуждены продавать билеты пассажирам, а это отвлекает их от дороги. По статистике, в нашей области ДТП со смертельным исходом происходят по пятницам и воскресеньям. Иногда к этим дням можно отнести еще и вторник.

Напомним, что на официальном сайте ГИБДД появилась карта камер. Смотри по ссылке на каких участках дороги лучше не нарушать ПДД.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости