Департамент здравоохранения области будет работать с гражданами по-новому

Департамент здравоохранения области будет работать с гражданами по-новомуДиректор областного департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев провел выездной прием граждан, фото Правительства Ярославской области

Инициатива поможет оперативнее решать текущие проблемы пациентов

13 августа в ярославской больнице №9 директор областного департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев провел выездной прием граждан. В дальнейшем такие мероприятия станут регулярными и будут проходить во всех городских округах и муниципальных районах.

– Мы решили, что раз в месяц я и мои профильные заместители будем выезжать непосредственно в лечебные учреждения, чтобы на месте пообщаться с пациентами, выслушать их и максимально оперативно решить имеющиеся проблемы, – рассказал Руслан Саитгареев. – График приема уже сформирован. 

Граждане интересовались работой поликлиники, материально-технической базой больницы и льготными лекарствами. Большую часть вопросов, с которыми обратились граждане, удалось оперативно решить.

– У нас, во второй поликлинике, крайне сложно попасть и к терапевту, и к узкому специалисту, – поделилась одна из пациенток Елена Ифрафилова. – Просим принять меры. 

Ситуацию взяли на контроль. На то, чтобы решить проблему, главному врачу поликлиники дали месяц. По его истечению проведут мониторинг.

Помимо выездных ежемесячных мероприятий продолжится прием граждан еженедельно по вторникам в департаменте здравоохранения. Во всех случаях требуется предварительная запись.

...

  • 0

Популярное

Последние новости