Важен каждый сантиметр: женщины с этой внешностью чаще болеют раком

Важен каждый сантиметр: женщины с этой внешностью чаще болеют ракомУченые заявили, что рост говорит о предрасположенности к раку, фото Pro Город

Американские и шведские исследователи сделали аналогичные выводы

Часто внешние данные являются индикатором, который говорит о наличии проблемы в организме. К этому выводу пришли американские и шведские ученые Стокгольмского университета и из Колледжа медицины имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, посл масштабных исследований. Они выяснили, что высокие женщины гораздо чаще болеют онкологическими болезнями, чем миниатюрные. По данным американских и шведских ученых, каждый дополнительные 10 сантиметров роста повышает риск развития рака. 

Чаще всего высокие женщины болеют раком кожи и раком груди. Тем не менее рослым людям не нужно расстраиваться, они чаще страдают от болезней сердца. А вот образ жизни и вредные привычки намного больше влияют на развитие злокачественных опухолей. Это подтвердил и ярославский онколог Дмитрий Петровский. 

- Рак может вызвать экстремальный образ жизни, частые перелеты, недосыпы, курение и употребление спиртных напитков, а также неправильное питание. - Объяснил Дмитрий Александрович. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости