С начала года Правительством в Ярославской области решена проблема по четырем долгостроям

С начала года Правительством в Ярославской области решена проблема по четырем долгостроямЗаседании профильной рабочей группы, фото Правительства Ярославской области

В производстве находится девять уголовных дел, связанных с нарушением прав дольщиков

Проблемы обманутых дольщиков обсудили на очередном заседании профильной рабочей группы под председательством заместителя губернатора Андрея Шабалина. Встречи уже стали традиционными. На них депутатам и участникам долевого строительства дают актуальную информацию по всем объектам.

– Губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу в текущем году решить проблему участников долевого строительства 10 ​домов, – отметил Андрей Шабалин. – Динамика уже есть. В данном направлении работает как Правительство области, так и правоохранительные органы. 

Так, в 2019 году в Ярославле ввели в эксплуатацию дом 19/15 на улице Ньютона. Получили ключи от новых квартир 40 дольщиков дома по проспекту Машиностроителей, 21. Дом планируют расселить полностью до конца года.

 – Благодаря губернатору заключены соглашения с группой компаний «ПИК» по достройке двух объектов в областном центре – на проспекте Фрунзе, 77, и на улице Слепнева, 10, – рассказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец. – Завершена достройка дома по улице Моховой. Дом по улице Некрасова введен в эксплуатацию по решению суда. Также расселены дольщики по адресу: улица Соловьева, 7/40. Высокая строительная готовность у дома по улице Крылова, должны сдать до конца года. 

Также на этот год запланирована сдача дома по улице Новоселковской в Ярославле, до конца декабря собираются доделать строение 3 в Кузнечихе Ярославского района

 Представители правоохранительных органов, присутствующие на совещании, рассказали о девяти уголовных делах, находящихся на производстве. Все они связаны с нарушением прав дольщиков. Еще по девяти материалам проводятся проверки. А два дела переданы в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости