Берегите интимные места: врачи рассказали, какие синяки вызывают рак

Берегите интимные места: врачи рассказали, какие синяки вызывают ракБезобидные синяки на теле могут стать тревожным звонком, который говорит о страшной болезни/ фото ProГород

Учены назвали еще один признак, который может предсказать онкологию

У многих из нас на теле появляются необычные синяки. Зачастую мы не помним, откуда они взялись. Оказывается, иногда с помощью пятен на теле можно предсказать онкологию. Об это сообщает издание «informing.ru».

Врачи сообщают, что некоторые синяки и гематомы долго не рассасываются. Это говорит о том, что в крови человека мало тромбоцитов, а это одна из причин онкологических заболеваний.

Кроме того, ссадины на определенных частях тела особенно опасны. Например, ушибы головы сдавливают мозг, а это может привести к расстройству личности, вызвать слабоумие или эпилепсию.

Мужчинам лучше не травмировать половые органы, а женщинам избегать ударов в грудь. По мнению врачей, именно в этих местах самая высокая вероятность развития злокачественных опухолей.

Ярославский онколог Дмитрий Петровский рассказал, что кроме синяков, онкология напрямую связанна с сахарным диабетом.

- Уже давно наблюдается прямая связь между инсулином и раком поджелудочной железы, - поясняет доктор. - Поджелудочная железа отвечает за переработку инсулина, а значит, если его много, орган изнашивается и клетки подвергаются повреждению. Чем выше уровень инсулина в организме, тем выше риски заболеть раком. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости