Они спасут курильщиков: простые продукты помогут побороть смертельную болезнь

Они спасут курильщиков: простые продукты помогут побороть смертельную болезньГлавное - следить за своим питанием и есть больше овощей и фруктов, фото Pro Город

Датские исследователи опубликовали список овощей и фруктов, которые полезны любителям сигарет и папирос

Более 20 лет ученные из Дании следили за питание 56 тысяч человек. После окончания исследования они пришли к выводу, что существуют продукты  способные снизить риск возникновения онкологии, а также снизить риск возникновения у курильщиков заболеваний сердца и сосудов. Это цитрусы, яблоки, черника, сладкий перец и зеленый чай. Перечисленные продукты богаты флавоноидами.

Справка: Флавоноиды - вещества растительного происхождения, которые при попадании в организм человека с активируют работу ферментов.

Известный ярославский врач-онколог Дмитрий Петровский считает, что важно просто следить за своим питанием и вести здоровый образ жизни.

- В первую очередь я советую ярославцам отказаться от калорийной пищи и алкоголя, - рассказывает доктор.- Кроме того, злокачественные опухоли могут появится если каждый день есть одни и те же продукты. Очень важно придерживаться разнообразного рациона и вести здоровый образ жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости