Дмитрий Миронов: "Отдыхающие в регионе дети из Иркутской области обеспечены всем необходимым"

Дмитрий Миронов: "Отдыхающие в регионе дети из Иркутской области обеспечены всем необходимым"Ребята из Иркутской области побывали на экскурсии в Волковском театре, фото Правительства Ярославской области

Для ребят подготовили новую одежду, на очереди - учебные принадлежности

Вчера на заседании Правительства региона Дмитрий Миронов дал поручение обеспечить детей из пострадавшей от наводнения Иркутской области всеми необходимыми вещами. Напомним, по приглашению губернатора в социально-оздоровительном центре «Чайка» в Тутаевском районе отдыхают 59 ребят. На их размещение из резервного фонда Правительства области по распоряжению Дмитрия Миронова выделено 1,2 миллиона рублей. ​

– Протянуть руку помощи в трудной жизненной ситуации – это добрая традиция всех ярославцев, – отметила заместитель начальника управления по социальной и демографической политике Правительства области Татьяна Корбут. – Участие в организации приема детей принимают практически все органы исполнительной власти, учреждения соцзащиты, культуры, молодежной политики. Мы сделаем все, чтобы ребята получали все необходимое, их отдых был комфортным и интересным.  

У некоторых приехавших в Ярославль детей минимальный багаж. И сегодня сотрудники, волонтеры и партнеры регионального отделения Российского фонда милосердия и здоровья передали им более 250 новых вещей.

– Друзья и партнеры очень быстро помогли  в подборе всей необходимой одежды, – рассказала председатель правления регионального отделения фонда Светлана Лягушева. – В первую очередь нужны были куртки, жилеты, другие теплые вещи для мальчиков и девочек, а также белье, обувь, средства гигиены. 

В данный момент ребятам подбирают красивые и современные спортивные костюмы, джинсы. На очереди - школьные принадлежности. Эти вещи детям очень пригодятся в учебном году.

- Очень хотим, чтобы все это принесло им радость после случившегося и они помнили, что в Ярославской области их тепло принимали, - подытожила Светлана Лягушева. 

А на время каникул для ребят подготовили насыщенную культурную программу. Сегодня весь день они провели в Ярославле. Во Дворце молодежи школьники смогли поучаствовать в разнообразных играх, творческих мероприятиях и интерактивном представлении социального проекта «ПовоДог» с участием собак-канистерапевтов. Группа детей старшего возраста побывала на экскурсии в Волковском театре.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости