Правительство: на фестивале «Пир на Волге» пройдут бесплатные консультации для родителей

Правительство: на фестивале «Пир на Волге» пройдут бесплатные консультации для родителей"Пир на Волге" в Ярославле, фото Правительства Ярославской области

​По вопросам, касающимся воспитания и обучения детей, мамы и папы смогут обратиться на площадке «Родителям PRO детей»

В рамках городского пикника «Пир на Волге», который пройдет на Стрелке в Ярославле 17 августа, будут работать три площадки департамента образования области.

– Наша цель – дать родителям возможность задать важные и волнующие их вопросы и получить ответы специалистов, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В преддвери​и учебного года мы выбрали три наиболее актуальных направления: дополнительное образование, психолого-педагогическое консультирование и профессиональная ориентация. На каждой площадке также будет проходить раздача информационных материалов, чтобы и в будущем родители знали, как и куда обратиться за помощью и поддержкой.  

Правительство региона сообщает подробности акции.
 
По вопросам, касающимся воспитания и обучения детей, мамы и папы смогут обратиться на площадке «Родителям PRO детей».

Здесь квалифицированные консультанты  помогут разобраться в вопросах речевых нарушений, сложности адаптации в детском саду или школе, выбора формы образования и обучения и многих других. Психологи и педагоги побеседуют с родителями, дадут рекомендации и советы по дальнейшему плану решения той или иной проблемы, расскажут, к каким профильным специалистам следует привести ребенка на диагностику, предоставят информацию и контакты организаций.
 
 Также начнет свою работу консультационный пункт «Персонифицированное дополнительное образование для детей Ярославской области». Он откроется на Стрелке.

Здесь в новом учебном году появится возможность записаться в кружки и секции, полоучить информацию о сертификате дополнительного образования. О его преимуществах, способах получения и образовательных програмах расскажут специалисты регионального модельного центра. 
 
На третьей площадке будут работать специалисты по профессиональной ориентации - сотрудники центра «Ресурс». Здесь расскажут, как сделать осознанный выбор в мире профессий, что такое компетенции XXI века, и проведут профориентационные игры.
 
 Для тех, кто сам хотел бы открыть свое дело в сфере образования, с лекцией выступит директор департамента образования Ирина Лобода. Тема – перспективы развития негосударственного сектора, наиболее востребованные образовательные услуги, формы господдержки частных образовательных организаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости