Дыхни на начальника: Минздрав предлагает тестировать работников на алкоголь

Дыхни на начальника: Минздрав предлагает тестировать работников на алкогольПосле праздников и выходных людей, которые не пройдут алкотест, будет не мало, фото Pro Город

Также работодателям предлагают ввести безалкогольные корпоративы и проводить внеплановые тесты

Ноу-хау от Министерстве здравоохранения - алкотесты на рабочем месте. Таким  образом планируют сразу выявлять выпивавших накануне и просто пьяных сотрудников. Это предложение входит в новую программу Минздрава, она называется "Укрепление здоровья работающих". Напомним, также в этой программе предлагают работодателям штрафовать курильщиков. Также в новый документ включен и пункт о корпоративах. Их предлагают проводить без алкоголя, чтобы показать россияна, как весело можно проводить время без выпивки.

Это должно снизить процент несчастных случаев на производстве. На данный момент такая система уже используется в нескольких организациях нашей страны: "Северсталь" и "Норильский никель".

О том, сколько алкоголя употребляют каждый россиянин, рассказал активист и руководитель общественной организации "Ярославль-Трезвый Регион" Алексей Горохов.

- По заявлению ВОЗ, при употреблении восьми литров чистого спирта на душу населения идёт большая смертность на фоне маленькой рождаемости. - Рассказывает Алексей. - У нас в стране только учтённого алкоголя потребляют 12,5 литров. Если прибавить к этой цифре контрафакт, то это будет около 20 литров. Я считаю это, алкогольным геноцидом нашего народа. И задача у нас стоит у всех одна - это спасение и отрезвление общества.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости