Он - причина морщин: ученые назвали продукт, старящий людей

Он - причина морщин: ученые назвали продукт, старящий людейДевушка покупает молоко, но не знает, что из-за него могут появляться морщины/ фото ProГород

Диетологи считают, что очень важно следить за своим рационом, а от некоторых вещей лучше отказаться совсем

По мнению ученых ,ультрафиолет является главным виновником появления морщин. Об этом сообщает издание «МК Волгоград». Чтобы как можно дольше оставаться молодым, необходимо исключить из рациона такие продукты как:

1) Сахар — во время употребления сахара разрушаются коллаген и эластин, которые отвечают за упругость и гладкость кожи.

2) Молочные продукты — непереносимость лактозы может вызвать деформацию кожи, в том числе на теле появляются покраснения и угри.

3) Специи — из-за избыточного употребления специй в организме могут разорваться мелкие капилляры, так как кровеносные сосуды не выдерживают активного кровотока.

4) Кофе и чай — вызывают обезвоживание организма, кожа становится менее эластичной и более склонной к повреждениям.

Однако, отказываться от этих продуктов навсегда и морить свой организм голодом тоже не стоит.

- Организму нужен полноценный рацион, - рассказывает диетолог из Ярославля Татьяна Селезнева. - Не нужно заставлять себя страдать! Диеты с ограничениями только вредят вашему здоровью! Готовьте правильную пищу. Откажитесь от вареного, сладкого и мучного, употребляйте больше свежих овощей и фруктов. важно помнить о правилах приема воды. В день следует потреблять минимум полтора литра фильтрованной или бутилированной воды. Если вы не уверены в качестве, лучшее ее прокипятить. Вода должна быть теплой, около 40 градусов Целься.

...

  • 0

Популярное

Последние новости