На работу — по пробкам: в Ярославле перекрыли движение на Тутавевском шоссе

На работу — по пробкам: в Ярославле перекрыли движение на Тутавевском шоссеГорожане потратили несколько часов, чтобы добраться до центра/ фото ProГород Ярославль

Горожане возмущаются, что им приходится выезжать на работу на несколько часов раньше

Сегодня утром жители Брагино встали в огромную пробку. В Дзержинском районе перекрыли участок Тутаевского шоссе. Проблему с пробками обсудили сегодня утром на общегородском совещании.

- Совместно с ГИБДД была разработана схема временного дорожного движения, - рассказал директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Ярослав Овчаров. - В городе установлены соответствующие знаки. Работы будут продолжаться минимум три месяца.

Напомним, что по плану участок дороги от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого перекрыли с 19 августа по 1 ноября. Это связанно с проведением работ по переустройству инженерных сетей. Весь контракт рассчитан на два года, ремонтные работы будут производить дополнительно в 2020 году.

- Сегодня мы приступаем к инженерным сетям – это освещение и контактная сеть, — рассказад начальник участка по строительству Эдуард Данько. - Начинаем подготовительные работы. Сейчас устанавливаем оставшиеся дорожные знаки. Также установим два временных остановочных комплекса для удобства жителей.


Движение троллейбусов на данном участке дороги полностью закрыто. Теперь маршрут №3 будет ходить по укороченной схеме от вокзала «Ярославль-Главный» до ТЦ «Рио». Маршрут троллейбуса №4, от «Торгового переулка» до «Фабрики Красный перевал», на время проведения работ закрывается полностью. В связи с этим вводится компенсирующий автобусный маршрут «4Т», повторяющий маршрут троллейбуса.

Читайте также: "Я буду за вами следить": первое интервью нового худрука Волковского театра 

...

  • 0

Популярное

Последние новости