Ждите природных аномалий: о погоде в сентябре рассказали синоптики

Ждите природных аномалий: о погоде в сентябре рассказали синоптикиК чему готовится в сентябре, рассказали синоптики, новости Ярославля

Каким будет первый осенний месяц, рассказал эксперты Гидрометцентра

Летом в лесу появились осенние опята, а выйти из дома без зонтика было настоящим риском - можно было промокнуть под дождем. После такой погоду жители ЦФО надеются, что осень порадует теплыми и солнечными деньками. Синоптики готовы обрадовать ярославцев - погода в сентябре будет выше нормы. 

- Норма для сентября, это плюс 18 градусов днем и плюс 9 ночью в начале месяца и плюс 14 днем и плюс 4 ночью - в конце. - Рассказал заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Владимир Тищенко "Российской Газете". 

Самым теплым днем сентября будет 3-е число. Днем температура воздуха в Ярославле достигнет +30 градусов, а ночью +16. С 7 сентября столбик термометра покажет +21, а последующие дни температура будет постепенно падать до +13...+16 градусов. Ожидаются частые дожди и переменчивая облачность. 

Будут в сентябре и свои аномалии, например комаров станет намного меньше и сами они будут менее активны, связывают это ученые с резким похолоданием в середине лета. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости