Так делает каждый второй: пять самых опасных привычек после еды

Так делает каждый второй: пять самых опасных привычек после едыМногие ярославцы не знают, что некоторые вещи не следует делать во время еды, фото Pro Город

Эти действия после приема пищи негативно сказываются на вашем здоровье

Медики выделили пять вредных привычек, которые многие совершают после еды. Специалисты рекомендуют сделать над собой усилие и отказаться от этих действий. 

  • Первая. Не нужно торопиться расстегивать тесный пояс сразу после приема пищи. Эта привычка, которой прославился герой известного ситкома Гена Букин, очень вредна. Пища, которая еще не переварилась, всей своей массой опускается вниз. Это сильно замедляет пищеварение и негативно на нем сказывается. 
  • Вторая. Прогулки после обеда - излюбленное развлечение офисных работников - приводит к несварению и рефлюксу. Если прогулка в обеденный перерыв неотъемлемая часть жизни, лучше отложить променад на 20 минут после приема пищи. 
  • Третья. Немного поспать после еды также является вредной привычкой - легко можно повредить слизистую пищевода. Все дело в положении лежа, в этот момент желудочный сок оказывается там, где быть не должен. 
  • Четвертая. Никаких яблок после ужина или обеда. Фрукты лучше отложить на десерт или хотя бы на час, ведь это нарушает процесс пищеварения 
  • Пятая. Запивать пищу чаем не рекомендуется, хотя так делает каждый второй. А все дело в том, что вещества содержащиеся в чае блокируют усвоение микроэлементов. 

Также самые на здоровье влияют вредные привычки, например курение и употребление алкоголя. Это подтверждает и врач-онколог из Ярославля Дмитрий Петровский. 

- Нужно делать так, чтобы ваш рацион был разнообразным, тогда риски заболеть онкологией будут снижены, - советует Дмитрий Александрович, - в первую очередь стоит отказаться от алкоголя и жирной пищи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости