В больницу после уборки квартиры: от каких травм чаще всего страдают ярославцы

В больницу после уборки квартиры: от каких травм чаще всего страдают ярославцыПолучить ожог или ранение можно не выходя из квартиры, фото Pro Города

горожанам напомнили о правилах безопасности и первой помощи при несчастных случаях в быту

Получить травму можно не выходя из дома. Причина - неосторожность при ремонте, приготовлении еды и, даже, уборке.

Самые частые травмы, которые получают ярославцы дома - это ушибы, ранения бытовыми предметами (ножи, стекло), ожоги.

- Одним из основных видов бытового травматизма являются ожоги от горячей плиты, посуды, пищи, кипятка, пара, утюга, других электроприборов и открытого огня, - рассказывают в МЧС. - Также пострадать можно от поражение электрическим током от неисправных электроприборов и обнаженных проводов.

Спасатели также напомнили о правилах первой помощи при ожогах:

  1. Нужно охладить место ожога. Для этого подойдет чистая холодная вода. Бывает, что полное охлаждение ожога длится полчаса.
  2. Место ожога должно быть чистым и сухим. Наложите на ожоговую поверхность стерильную повязку, а поверх нее - холод. Если ожог больше, чем крупная монета или начинает покрываться пузырями, немедленно обратитесь в больницу. Ни в коем случае не вскрывайте пузыри - они защищают пораженное место.
  3. Не старайтесь оторвать то, что прилипло к месту ожога. Прилипшую одежду нужно обрезать вокруг раны и немедленно обратится в ожоговое отделение.


Заранее запаситесь средствами для наружной обработки. Это может быть облепиховое масло, противоожоговая мазь. А лучше, придерживайтесь правил безопасности и научите им детей.

Читайте также. "Развлечение из 90-х": на недетскую площадку в Брагино жалуются ярославцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости