Задержание ярославских чиновников прокомментировал СК

Задержание ярославских чиновников прокомментировал СКОдна из обвиняемых, фото www.yarregion.ru

Директора МУП "Управление домами - Воскресенск" и нынешнего заместителя регионального департамента государственного жилищного надзора обвиняют в получении взятки

Задержание Анны Апольской и Олега Бойченко, которые в разное время занимали должность замдиректора областного департамента госжилнадзора, прокомментировали следователи. Против чиновников возбуждены уголовные дела, их обвиняют во взяточничестве. Как сообщает источник, подозревают ярославцев в незаконном переводе домов в другую УК, за который им предлагали деньги. 

- Преступления выявлены, в том числе, при взаимодействии с руководством областной администрации, - сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Ярославской области, - по данным следствия, чиновники неоднократно получали взятки от директора двух управляющих компаний Ярославской области. Судом по ходатайству следователя в отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщают следователи, в отношении предполагаемого взяткодателя также возбуждено уголовное дело. Напоминаем, что виновность героев материала может определить только суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости