Это будет сложнее ЕГЭ: рассказали об экзаменах для девятиклассников

Это будет сложнее ЕГЭ: рассказали об экзаменах для девятиклассниковРассказали об изменениях на экзаменах/Фото: архив Прогорода

Рассказали об изменениях в учебном процессе для школьников

Сфера образования претерпевает изменения. Тщательнее стали прорабатывать вопросы питания школьников, а также использования гаджетов, которые теперь есть практически у каждого первоклассника. Но если эти изменения не сильно волнуют ярославцев, то вот сдача выпускных экзаменов в 9-м и 11-м классах интересует всех. Так, к примеру,  в новом учебном году в ОГЭ станет больше практических заданий.

- Ребята должны будут показать, как они могут применять свои знания. По информатике школьникам могут предложить написать несложную программу на компьютере или отформатировать "вордовский" документ, - сообщает издание "Говорит Петрозаводск"

Ребятам, которые будут сдавать химию и физику, будет предложено провести лабораторный эксперимент. 

Тем временем, ярославские школьники в этом году неплохо сдали выпускные экзамены.

- -На ЕГЭ по профильной математике 100 баллов смогли набрать 11 участников. По сравнению с прошлым годом увеличилось и количество получивших на этом экзамене от 81 до 100 баллов – 305 человек из 3254 сдававших. Шесть человек набрали высшее количество баллов по литературе – вдвое больше, чем в 2018 году, - отметили Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости