Второй Ярославский градостроительный форум пройдет в городе при поддержке регионального правительства

Второй Ярославский градостроительный форум пройдет в городе при поддержке регионального правительствав Ярославле при поддержке регионального правительства пройдет II Ярославский градостроительный форум, фото Правительства области

Это два дня экспертных дискуссий на темы, которые важны не только для градостроительной сферы, но и для развития региона в целом

С 26 по 27 сентября в Ярославле при поддержке правительства области состоится II градостроительный форум. Его участниками станут более 700 профессионалов отрасли из 20 регионов России. В списке значатся федеральные чиновники, областные представители исполнительных органов власти, застройщики и девелоперы, а также члены научного общества. Они обсудят острые вопросы градостроения, раскроют секреты выполнения успешных проектов в своих регионах и обменяются контактами для будущей совместной работы.

На градфоруме будут работать 10 секций: «Умный город», «Городская идентичность», «Развитие территории и прикладная урбанистика: проблемы, практика, перспективы» и другие. Мероприятие посетят высокопоставленные лица: министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, замминистра транспорта России Иннокентий Алафинов, а также президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

- Форум – это два дня экспертных дискуссий на темы, которые актуальны не только для сферы градостроения, но и для развития региона в целом, - отметил зампредседателя областного правительства Виктор Неженец. - В этом году тематика шире и разнообразнее, чем в прошлом, когда мероприятие было организовано впервые. Особое внимание будет уделено обсуждению дорожных проблем, управлению жилищным фондом и коммунальной сферой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости