Передвижной маммограф, флюорограф и мобильная бригада врачей будут работать в субботу в Заволжском районе Ярославля

Передвижной маммограф, флюорограф и мобильная бригада врачей будут работать в субботу в Заволжском районе ЯрославляЖители Заволжского района смогут пройти диспансеризацию рядом с домом, фото Правительства Ярославской области

Прием будет вестись на улице Клубная

Жители Заволжского района Ярославля смогут пройти диспансеризацию рядом с домом. В рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи»  офисе врачей общей практики на улице Клубной с 08.00 до 16.00 часов 31 августа всех желающих будут принимать специалисты клинической больницы №3. Здесь же будут работать передвижной маммограф и флюорограф. Как отмечают в региональном Правительстве, обеспечение доступности медицинской помощи  - одно из приоритетных направлений развития здравоохранения области.

Выходной день был выбран не случайно. Для удобства горожан, чтобы им не приходилось отпрашиваться с работы.

Пациенты смогут узнать свои антропометрические данные, смерить артериальное и глазное давление, проверить уровень сахара в крови. Осмотр гинеколога и маммографию смогут пройти женщины. 

- Одна из целей регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» разработанного в рамках национального проекта «Здравоохранение» - обеспечение оптимальной доступности медицинской помощи для населения, поэтому в регионе активно развиваются выездные формы работы, - подчеркнул заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов. Все жители региона должны быть охвачены профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год.

Ежегодно проходить профилактический медицинский осмотр и раз в 3 года – диспансеризацию могут начиная с 18 лет все жители России и в том числе Ярославской области. Граждане старше 40 лет будут проходить диспансеризацию ежегодно.

Записаться можно без очередей и талонов. А из документов потребуются паспорт и полис обязательного медицинского страхования. В этом году диспансеризацию могут пройти 204 тысячи взрослых жителей региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости