"Виноваты все, кроме нее": ярославцы обвинили мать укушенной собакой малышки

"Виноваты все, кроме нее": ярославцы обвинили мать укушенной собакой малышкиМаленькую девочку укусил спаниель, фото Pro Город

ЧП произошло на днях на улице Керамическая, где спаниель укусил прямо в лицо ребенка

Споры на тему "кто виноват" не утихают. Пока одни уверяют, что виноваты собаководы, другие ссылаются на невнимательность родителей. Напомним, на днях спаниель укусил 2-годолавую  девочку прямо в лицо. Как рассказывают очевидцы, ребенок перед этим дернул собаку за хвост. Как оказалось, инцидент должен был попасть на камеры видеонаблюдения, которые установлены на территории детского сада через дорогу. Знакомый владельцев собак уверен, пес не мог укусить просто так.

- Тайсон добрый, моих детей он не трогал ни разу хотя они его часто гладят, - рассказывает Максим (имя изменено) для "Pro Город", - я думаю, кроме хвоста ребенок ему еще что-то сделал. Рядом детский сад, там камеры видеонаблюдения есть - все должно попасть на камеру.

Сейчас часть ярославцев считает, что вина за произошедшее лежит на родителях.

- Видела эту мамочку с детьми в травмпункте, мамаша из разряда "яжемать", - рассказывает Ольга Заикина в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - все виноваты кроме неё... А то, что ребёнку не объяснены элементарные правила поведения и отношения к животным, это явно проблема родителей, девочку жалко конечно, но будет уроком... скорейшего ей выздоровления!

Другие винят владельца спаниеля.

- Как обычно многие владельцы собак говорят - да, моя собачка сроду никого не трогала, да, моих-то детей ни разу не укусила, - негодует Сергей Пылаев в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - это собака. Она всегда будет животным, и что ей захочется, то она и сделает.

Но все ярославцы пришли к единому выводу, ребенок и животное не виноваты, ответственность должны нести владельцы и родители.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости