"Детям конец": родители и чиновники об увеличении длины уроков в школах

"Детям конец": родители и чиновники об увеличении длины уроков в школахМинпросвещения России обрадовало всех российских школьников, фото из архива Pro Город

Министерство просвещения России объяснило, сколько будут длиться занятия в этом учебном году

Увеличение длины уроков этим летом обсуждали многие недовольные ученики и возмущенные родители. Многих напугала перспектива занятий в школе длинной почти в час. 

- Если дети будут иметь возможность во время такого урока свободно ходить по классу, общаться или вообще как-то менять занятие раз в 15 минут, то это будет идеальная среда для обучения, - рассуждает Ева Комиссарова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - а если их так же оставят сидеть за партами целый час со сложенными руками, то детям конец.

Но в министерстве просвещения России родителей и школьников успокоили - увеличивать длительность уроков не будут. Об этом сообщает "Российская газета" и цитирует чиновников. 

- Продолжительность уроков в новом учебном году останется неизменной..., - заявили в ведомстве, - Минпросвещения России сообщает о том, что длительность занятий в школах на территории всей страны не изменилась. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости