Рецепт лучшего перекуса для школьников назвал врач из Ярославля

Рецепт лучшего перекуса для школьников назвал врач из ЯрославляЧем накормить школьника, объяснил врач из Ярославля, фото Pro Город

Купили маленькую пачку сока и отварили куриные ножки и уверенны, что это здоровый перекус? Такая пища негативно отразится на здоровье ребенка

Чем накормить первоклашку, для которого переход с нескольких приемов пищи в детском саду на обед с стенах школы - испытание? На этот вопрос ответил заведующий консультативно-оздоровительным отделом Областного центра диагностической профилактики Сергей Яковлев. Об рассказал, как приготовить бутерброд, который будет полезен растущему организму.

- Могу посоветовать родителям простой фитнес-бутерброд, - рассказывает Сергей Валентинович корреспонденту "Pro Город", - главное не использовать магазинные колбаски и сосиски. Лучшей начинкой будет сыр, сезонная зелень, помидоры, огурцы. Также не стоит забывать, что растущему организму нужно мясо. Вместо колбасы можно использовать просто отварное и нарезанное тонкими ломтиками мясо. Главное использовать не жирное мясо, как свинина и баранина, а телятину, крольчатину, птицу. Можно использовать куриную грудку, но только не куриные окорочка. Они полны антибиотиков. 

Также Сергей Яковлев советует родителям , которые собирают ребенка в школу, для перекуса выбирать фрукты, овощи и орешки. А из напитков отдавать предпочтение домашнему чаю и домашнему соку.

- Покупной сок не самый лучший выбор, - рассказывает Сергей Валентинович, - в нем очень много сахара, а в тех соках, в составе которых не указан сахар - имеется заменитель сахара и канцерогены. Они могут вызвать развитие онкологии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости