Дмитрий Миронов: 25 школьных автобусов и 16 машин скорой помощи закупит Ярославская область

Дмитрий Миронов: 25 школьных автобусов и 16 машин скорой помощи закупит Ярославская областьОдин из новых школьных автобусов, фото Правительства Ярославской области

Такие меры направлены на облегчение жизни людей из отдаленных населенных пунктов

16 машин скорой помощи и 25 школьных автобусов получит Ярославская область до конца 2019 года. Деньги на закупку транспорта выделили из федерального бюджета. О приобретении губернатор Дмитрий Миронов рассказал на своей страничке в социальных сетях.

– Социальный автопарк также обновляется за счет средств областного бюджета. В этом году купили 5 школьных автобусов, а всего за последние десять лет передали районам 240 ПАЗов и «Газелей» для перевозки учащихся. Ими пользуются более 7 тысяч ребят, – отметил глава региона. – Что касается скорых, с 2016 года удалось на четверть обновить автопарк неотложек. Кроме того, работаем над увеличением возможностей мобильной медицины. 

В рамках национального проекта "Здравоохранение" до конца года область получит еще четыре передвижных фельдшерско-акушерских пункта и два флюорографа.
Такие меры направлены на облегчение жизни людей из отдаленных населенных пунктов, поскольку врачи и лаборанты смогут приезжать напрямую к пациентам, а школьники добираться до места учебы.


- Забота о создании комфортных условий проживания в любой точке региона считаю нашей прямой обязанностью, - подчеркнул Дмитрий Миронов.

Вопрос распределения новых скорых обсудят в департаменте здравоохранения в среду 4 сентября.
Куда отправятся мобильные медкомплексы - уже не секрет. Это Любимская, Даниловская, Пречистенская и Некрасовская районные больницы.  Флюорографы отправятся  в Переславль-Залесский и Углич.

Новые автобусы будут развозить учащихся Волжской школы Некоузского района, Берендеевской школы городского округа Переславль-Залесский, Назаровской и Покровской школы Рыбинского района, а также Туношенской школы Ярославского района. 

На покупку школьных автобусов в бюджете области на 2020 год уже заложили около 10 миллионов рублей. Такую же сумму в текущем году направили на закупку пяти ПАЗов на 22 посадочных места. Новый транспорт должен заменить старые автобусы, которые выработали свой эксплуатационный ресурс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости