Правительство области: "24 уголовных дела по факту незаконных рубок заведено в Ярославском регионе"

Правительство области: "24 уголовных дела по факту незаконных рубок заведено в Ярославском регионе"Лесные инспекторы выявили факт незаконной рубки, фото Правительства Ярославской области

На нарушителей также наложили крупные денежные штрафы

Государственные лесные инспекторы в ходе патрулирования выявили факт незаконной рубки у деревни Крестцы в Пошехонском районе. 

– Специалисты лесничества на место происшествия вызвали сотрудников полиции. Нарушителей застали с поличным, это были местные жители, – пояснил начальник отдела надзора регионального департамента лесного хозяйства Анатолий Машнин. – По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ.

Нарушители успели вырубить порядка 40 кубометров леса. За содеянное им грозит крупный штраф: от 1 до 3 миллионов рублей, либо лишение свободы сроком до 7 лет и штраф от 300 до 500 тысяч рублей.​

– Сохранение лесных ресурсов – одно из основных направлений новой экологической политики, реализуемой в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова, – отметил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Мы применяем комплексный межведомственный подход при контроле за использованием лесных участков. Это позволило в 3,5 раза, по сравнению с 2016 годом, сократить количество незаконных рубок.

​Всего за текущий год на терр истории области удалось выявить 38 аналогичных нарушений. По ним возбуждено 24 уголовных дела и наложено свыше 800 тысяч рублей штрафов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости