"Прикоснулась к смерти": ярославна написала книгу о гибели своего сына

"Прикоснулась к смерти": ярославна написала книгу о гибели своего сынаТатьяна посвятила книгу Максиму, фото из архива Татьяны Никитинской

Татьяна Никитинская рассказала, как смогла пережить это горе

Татьяна перебирает в руках свою книгу "Живи", которая вышла в свет 1 сентября, и мысленно погружается в тот страшный день, который навсегда разделил ее жизнь на "до" и "после".

Плакать не давали таблетки

 Произошедшее 18 августа 2012 года стало тяжелейшим потрясением для Татьяны Никитинской. В этот день ее семилетнего сына Максима во время прогулки с родственниками по набережной в Архангельске сбил пьяный водитель. Мальчик скончался сразу. Мужчина на джипе мог продолжать ехать по людям и дальше, но он врезался в столб...

Максим погиб, когда ему было всего 7 лет

27-летняя Татьяна была между жизнью и смертью - от одной мысли, что мальчика больше нет рядом: 

- Первое время я принимала таблетки, но они не позволяли мне плакать, но горе необходимо выплакать., - рассказывает ярославна. 

Усыновить малыша не дали

Работать в банке Татьяна больше не могла.  Она бросила успешную работу и устроилась в дом малютки. Женщина хотела как можно скорее усыновить ребенка.

- В опеке мне сказали, что я к этому не готова психологически, - вспоминает Татьяна. - Только, когда я перестала искать замену Максиму, узнала, что беременна. 

Аня родилась спустя три года после гибели Максима. Сейчас Татьяна помогает семьям, пережившим подобное горе.  

Книга должна помочь

Год назад она решилась написать книгу, которую посвятила сыну. Эта книга должна помочь людям, в жизни которых произошла трагедия.  

- Моя книга для мам, потерявших детей, и всех, кого коснулась боль потери близкого, людей, потерявших смысл в жизни, - объясняет писательница, - а также читатели находят мой блог. Веду инстаграм и Фейсбук.

Татьяна выпустила книгу своими силами 

Татьяна опубликовала книгу  за свой счет. Мысли о том, что текст будут править, пугали. Ведь эта книга стала ребенком для автора, на ее создание ушло 9 месяцев. Татьяна делала все, чтобы ее опыт помог людям. Сейчас ярославна подвела итог последним семи годам. 

- Я прикоснулась к смерти очень близко., - признается Татьяна, - но я выбралась оттуда. Я обрела любовь и силы жить дальше. Если в вашей жизни произошло горе - не стесняйтесь своих эмоций и обращаться к специалистам.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости