"Его унижали": история школьника, грозившегося расстрелять одноклассников в Ярославле

"Его унижали": история школьника, грозившегося расстрелять одноклассников в ЯрославлеМальчик сторонился толп подростков. Фото "Pro Города"

Начитавшись о жестокости в соцсетях, отчаявшийся старшеклассник начал угрожать сверстникам

 Ученик 11 класса одной из школ Ярославля обещал расстрелять одноклассников. Мальчика "перехватили" правоохранительные органы. С ним работали психологи и другие специалисты. Выяснилось, что подростка "вдохновило" массовое убийство в американской школе «Колумбайн» в 99 году.

Со своей страницы «ВКонтакте» мальчик угрожал расстрелять школьников на выпускном вечере 24 июня 2019 года, - сообщает источник. Оружия, к счастью, у выпускника не нашли. 

Друзей у него не было. В средних классах над мальчиком часто насмехались из-за недорогой одежды, издевались над ним в школе. Чтобы возвысить себя в глазах одноклассников, он решился на угрозы, вступил в группы в соцсетях, посвященные событиям в американской школе «Колумбайн». Сейчас все они заблокированы.


Как же сложилась судьба ребенка? Сейчас подростка поставили на профилактический учет. Специалисты сумели выяснить главную причину трагедии старшеклассника.

 Основными причинами совершения подростками подобных действий являются наличие неразрешенных конфликтных ситуаций, унижение со стороны одноклассников, семейные и бытовые проблемы, - рассказывает специалист, работавший с мальчиком. - Большое влияние на формирование преступных намерений оказывает широкое распространение в сети «Интернет» различных субкультур экстремистской и суицидальной направленности, активная пропаганда и оправдание насилия. В особой группе риска находятся лица, имеющие различные психические отклонения и психологические проблемы. Следует отметить, что в последнее время наблюдается их значительный рост среди ярославских школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и студентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости