Правительство: в больнице им.Соловьева начали применять новый метод лечения переломов костей таза

Правительство: в больнице им.Соловьева начали применять новый метод лечения переломов костей тазаНовые методы ускорят восстановление пациентов. Фото Правительства Ярославской области

Подробнее о новшествах рассказали в правительстве Ярославской области

Ноу-хау в лечении переломов: в больнице Соловьева применяют новые методы

Впервые методику опробовали в 2018 году в институте им. Склифосовского. Для освоения нового способа лечения был направлен ярославский врач-травматолог-ортопед больницы им. Соловьева. Теперь такие операции могут выполнять все специалисты 14-го отделения больницы

В областном Правительстве отметили: обеспечение жителей высокотехнологической медицинской помощью - одно из приоритетных направлений развития регионального здравоохранения. Фото Правительства Ярославской области:

Больница имени Соловьева – это травмоцентр 1-го уровня, сюда привозят пациентов со всей Ярославской области и из соседних регионов, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – И важно быстро и качественно оказать этим людям максимально малоинвазивную медицинскую помощь. В этом году с использованием новой российской методики остеосинтеза уже выполнено 11 операций. Потребность – от 150 до 200 таких вмешательств в год. В дальнейшем количество операций будет увеличено как за счет средств бюджета Ярославской области, так и за счет ОМС.

Новый метод лечения позволит выполнять операции быстро,  а кости пациента надежно фиксируются! Восстановление больных теперь будет происходить быстрее!

С помощью специфической рентгенологической аппаратуры мы определяем положение отломков и фиксируем их правильно специальной металлоконструкцией, которая не имеет аналогов в мире, – рассказал заведующий отделением множественной и сочетанной травмы больницы имени Соловьева Сергей Шакола. – Новая методика позволяет нам достичь быстрого восстановления пациентов как молодой, так и пожилой группы. При консервативных методах лечения больному был показан постельный режим в течение нескольких месяцев, а теперь прооперированный может вставать уже на 3 – 5-е сутки.

Металлоконструкции, которые используются в новой методике, тоже разработаны российскими учеными. Фото Правительства Ярославской области:

...

  • 0

Популярное

Последние новости