Не плесень, а зеленка: родители рассказали о проверках еды в школах Ярославля

Не плесень, а зеленка: родители рассказали о проверках еды в школах ЯрославляДети жалуются, что их кормят невкусной едой/ фото мэрия Ярославль

Дети бунтуют и отказываются кушать в школьных столовых

За последнюю неделю в нескольких школах города были обнаружены серьезные нарушения в технологии приготовления школьных обедов. Дети прислали родителям фото с червяками в супе и какао с подозрительными комочками.

Напомним, что вся еда поступает в учебные учреждения из комбината социального питания. В департаменте образования нарушений в качестве школьных обедов не подтвердили.

- У нас есть собственная лаборатория проверки качества как в отношении сырья, так и на выходе готовой продукции, - рассказала заведующая производством ООО «Комбинат социального питания» Надежда Рыжова. -Мы строго следуем всем ГОСТам и нормам СанПиН, весь процесс контролируем от начала и до конца!

В большинстве школ уже прошли родительские собрания, где мамам и папам объяснили, откуда эти фото появились в социальных сетях.

- На этой неделе представитель соцпитания была у нас на собрании в 5-й школе, на мой вопрос о червяках, сказала, что дети пластиковых сами подкинули, правда непонятно, как они по фото определили, что они пластиковые, - рассказывает Надежда Фроленкова. - И вообще, суп не их, не из их тарелок. По поводу хлеба с плесенью в 13 школе, сказала, что дети сами балуются и намазали хлеб зеленкой.

Отметим, что у многих родителей школьные обеды вызывают сомнения. Взрослые не верят, что за 50 рублей можно приготовить вкусный и качественный обед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости