Это слишком дорого: в борьбу за цену на проезд вступил мэр Ярославля

Это слишком дорого: в борьбу за цену на проезд вступил мэр ЯрославляПассажиры переживают, что не потянут проезд в связи с возможным ростом цен/ фото ProГород

Горожане с замиранием сердца ждут очередного скачка цен на проезд в общественном транспорте

Народ буянит. Ярославцы переживают, что не смогут потянуть скачок цен на проезд в маршрутках. Сегодня мэр города Владимир Волков встретился с перевозчиками, которые требуют поднять цены.

- Если город хочет, чтобы мы обновляли транспорт, нужно установить цену не меньше 31 рубля, - выступил перевозчик Николай Гирфанов. - Сейчас автобусы подорожали, а также и запчасти, кроме того, люди должны получать зарплату.

Отметим, что некоторые горожане качеством работы водителей недовольны. Они боятся садиться в маршрутки, потому что водители постоянно превышают скорость и нарушают ПДД. Сами салоны тоже оставляют желать лучшего. Пассажирам не раз приходилось ездить на рваных сиденьях.

Мэр с предложением перевозчиков не согласился. Он считает, что 32 рубля — слишком завышенная цена.

- Прозвучало предложение повысить проезд до 32 рублей. Эта цифра недопустима, - высказался мэр Ярославля Владимир Волков. -У нас есть экономически обоснованный тариф – 28 рублей 65 копеек. Выше этого цены поднимать нельзя.

Мэр отметил, что особое внимание нужно уделить льготным категориям граждан. Для них цены на проезд не изменятся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости