Ученые рассказали, чем запивать еду, чтобы избежать рака

Ученые рассказали, чем запивать еду, чтобы избежать ракаОдним из напитков, снижающим риск онкологии, по мнению ученых, является молоко. Фото Pro Города

Методы борьбы с онкологическими заболеваниями постоянно пытаются найти медики

До 35 процентов случаев развития рака кишечника связаны с плохим питанием и курением. Такие данные приводят австралийские ученые.

Однако достаточно включить в рацион несколько простых продуктов, и риск онкологии станет ниже.В частности - это пища, содержащая клетчатку. Одним из самых богатых источников пищевых волокон являются пшеничные отруби

Специалисты также рекомендуют меньше есть жирного и обработанного мяса. Норма - 100 граммов в день.

Совет по выбору продуктов дает и ярославский онколог Дмитрий Петровский.

- Не стоит злоупотреблять калорийной пищей и алкоголем, - говорит Дмитрий Петровский. - Привычка ежедневно есть одни и те же продукты, также может стать причиной появления злокачественных опухолей. Ярославцев призываю к здоровому образу жизни и разнообразию продуктов.

Иностранные эксперты утверждают, что снизить риск развития онкологии могут жирная рыба. А запивать пищу лучше всего молоком и кофе.

- Исследование с участием пациентов с раком кишечника показало, что относительно высокая продолжительность жизни у больных была связана с ежедневным употреблением двух чашек кофе и более", - отметили ученые.

А между тем настоящее чудо удалось совершить ярославским хирургам. Врачи впервые выполнили сложную операцию по удалению злокачественной опухоли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости