"Папа, не звони!": что происходило в больнице, куда доставили пострадавших в ДТП под Ярославлем

"Папа, не звони!": что происходило в больнице, куда доставили пострадавших в ДТП под ЯрославлемС родственниками пострадавших в аварии работали психологи, фото Pro Города

С родственниками пассажиров автобуса работали психологи

Страшная атмосфера горя царила сегодня в ярославской больнице имени Соловьева. Жители области искали своих родственников, которые могли оказаться среди пассажиров ПАЗа, столкнувшегося с грузовиком. 

Кого то уже огорошили новостью о том, что произошло неизбежное, люди готовились к опознанию, и с ними работали психологи.

- К нам в гости должен был ехать Миша, мой двоюродный брат. Когда его родители узнали, что автобус попал в аварию, они сразу позвонили нам, - рассказывает Евгения. Мы поехали в больницу. Никогда не забуду эти вскрики, молитвы. Люди вокруг плакали. Я сама боялась за Мишу. Его в списках не было.В мыслях вертелось страшное: "изуродовало так, что не опознать". Меня окружили заботой психологи МЧС. Боже мой, если бы не их поддержка, я бы сорвалась. Все сидели в этой комнате и пытались дозвониться до родных, одна женщина за соседним креслом вдруг закричала, что её сын жив.Какая-то женщина в этот момент зарыдала. К счастью Миша нашелся, он не попал на тот автобус. Но выходила я из этого зала скорби чуть не плача от сопереживания людям.

Девушка рассказала, что среди пострадавших искали человека подходящего по возрасту. В списках числился 23-летний парень. Он, к сожалению, погиб. На момент нахождения Евгении в больнице, родственники парня еще не нашлись. Он ехал в автобусе один.

В больницу приходили даже на костылях. Все ради того, чтобы услышать заветное "Жив". Но услышать заветное слово пришлось не всем. У одной их женщин трагедия забрала маму и тетю. 

- Ей постоянно звонил отец, рассказывает Евгения. Судя по всему - уже нетрезвый. "Тут уже ничего не сделать! Папа, не звони!" - рыдала она в трубку.

Психологи МЧС работают с родственниками погибших в ДТП. Фото Pro Города.Напомним, трагедия унесла жизни семерых человек. Все они - жители области. 28 человек получили травмы. Недавно был озвучен список травмированных и погибших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости