"Думаем, жгли специально": рассказали, что будет со сгоревшим Дзержинским рынком в Ярославле

"Думаем, жгли специально": рассказали, что будет со сгоревшим Дзержинским рынком в ЯрославлеВ Ярославле горел Дзержинский рынок/ Фото: Подслушано в Ярославле/ ВК

Пожар охватил здание ранним утром в воскресенье. К счастью, посетителей в это время в павильоне еще не было

Причины до сих пор не установлены. Известно, что возгорание началось с прилавка, где торгуют печеньем. Огонь быстро распространился по зданию, несколько часов пожарные боролись с открытым горением и задымлением. По данным МЧС- на пожаре пострадал один человек. Среди брагинцев сразу же появились версии того, как такое произошло. Есть предположения, что здание подожгли специально, якобы это место нужно для строительства жилого комплекса, хотя эта версия ничем не подтверждена. "PRO город" узнал, что будет с брагинским рынком дальше.

- Рынок будет полностью восстановлен, - рассказал представитель собственника.-Сроки пока неизвестны, выгорело все. Проводятся экспертизы, чтобы установить причину возгорания. Арендаторам по возможности предоставляем свободные места, когда рынок восстановится- все вернутся. Никакого строительства нового дома здесь не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости