Постоянные жалобы: депутаты предложили ограничить продажу алкоголя

Постоянные жалобы: депутаты предложили ограничить продажу алкоголяВ Ярославле не мало людей, которые полностью отказались от алкоголя, фото из архива Pro Город

В Госдуме обсуждают новые правила - многие заведения могут остаться без барной стойки

Ноу-хау от депутатов будет не по душе многим владельцам кафе и баров. Политики предлагают запретить продажу алкоголя в заведениях, которые расположены на первых этажах многоквартирных домов и на их территории. Также они предложили оставить без бара и залы, площадь которых меньше 20 квадратных метров. Причиной стали частые жалобы от жильцов домов, которые живут близко к барам. 

Этот законопроект будет рассмотрен уже завтра, 18 сентября. Об этом сообщает "Коммерсант". В Ярославле есть люди, которые полностью отказались от алкоголя и рассказывают о том, чем он опасен. Один из них - ярославлец председатель Общественной организации "Ярославль-Трезвый Регион" Алексей Горохов поддерживает данное предложение. 

- Ярославская область уже вымирает, - рассказывает Алексей. - Причина - алкоголизация населения.По заявлению ВОЗ, при употреблении восьми литров чистого спирта на душу населения идёт большая смертность на фоне маленькой рождаемости. У нас в стране только учтённого алкоголя потребляют 12,5 литров. Если прибавить к этой цифре контрафакт, то это будет около 20 литров. Я считаю это, алкогольным геноцидом нашего народа. И задача у нас стоит у всех одна - это спасение и отрезвление общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости