Из-под ножа хирурга на улицу: угрозы пластики раскрыл врач из Ярославля

Из-под ножа хирурга на улицу: угрозы пластики раскрыл врач из ЯрославляВрач готовится к операции/ фото ProГород

Доктор медицинских наук Дмитрий Петровский откровенно рассказал «ProГороду» о подводных камнях пластической хирургии

Ради красивого лица и идеальных форм тысячи девушек по всей России готовы лечь под нож пластического хирурга.

Ярославский врач Дмитрий Петровский откровенно рассказал о том, почему эту отрасль медицины государство должно взять под свой контроль.

Напомним, что за последний год в России закрыли около 250 клиник пластической хирургии. Причина — вмешательство властей.

- Вмешательство государства в эту сферу в плане регулирования напрашивается уже давно, - рассуждает эксперт. - Пластическая хирургия направлена на то, чтобы оказывать не просто медицинские услуги человеку, а оказывать именно медицинскую помощь. Конкуренция среди клиник стала регулироваться не только бизнесом. Я считаю, что это правильно.

Нововведения со стороны государства — определенный плюс. Так как клиники, которые работают без соблюдения медицинских норм стали закрывать, процент людей, которые заплатили за операцию и получили некачественную услугу стал меньше.

- Пациент должен быть застрахован от каких-то случайностей, так как, многие операции, которые выполняются в пластической хирургии, достаточно серьёзно вмешиваются в физиологическую жизнь человека, что может привести к различным осложнениям и в период операции, и в ближайшем послеоперационном периоде, - рассказывает Дмитрий Петровсикй. - Если клиника не оборудована всеми возможными средствами, то в такой клинике, оказывать медицинскую помощь нельзя. Ложась под нож пластического хирурга, пациенты рискуют, ведь если что-то пойдет не так, ситуация может закончится летальным исходом.

Петровский отметил, что далеко не во всех клиниках есть стационар. Зачастую пациентов просят покинуть помещение не смотря на то, что они еще не отошли от наркоза.

- Стационар обязательно должен быть в клинике пластической хирургии, чтобы не было такого, что пациента прооперировали, и так как клиника в 14:00 закрывается, его выставляют за порог, и ему некуда податься, - поясняет Дмитрий Петровский. -Он должен иметь возможность остаться в круглосуточном стационаре и получить необходимую медицинскую помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости