У этих людей появится шанс: на новую технику в Ярославле потратят миллионы

У этих людей появится шанс: на новую технику в Ярославле потратят миллионыНовое оборудование поможет многим, фото правительство Ярославской области

На протяжении 10 лет один из аппаратов в областной больнице спас жизни более тысячи ярославцев

Более 90 миллионов рублей из нацпроекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" выделено на приобретение нового оборудования для ярославской областной больницы. Сейчас уже приобретен новый аппарат нейронавигатор, с помощью которого проводятся малоинвазивные операции при болезнях головного мозга. Прошлый нейронавигатор работал на протяжении 10 лет и спас жизни более тысячи ярославцев. 

- До конца года лечебное учреждение получит еще один современный медицинский аппарат - ангиограф, - сообщают в пресс-службе правительства Ярославской области, - это своего рода рентген для сосудов - очень важный инструмент диагностики при инфаркте. Возможности нового устройства позволят вдвое увеличить количество исследований в экстренных ситуациях. 

Антиограф поможет людям с острой сердечной патологией. Напомним, в еще одной больнице города есть оборудование, которому требуется ремонт. Об этом рассказал ярославский врач-рентгенолог Владимир Мордвинцев.

- Я считаю, что в-первую очередь необходимо ремонтировать уже имеющееся оборудование, а уже во-вторую на закупку нового оборудования, - говорит врач-рентгенолог Владимир Мордвинцев, - напомню, что в больнице имени Соловьева сейчас требуется ремонт, ведь ежедневно тысячи пациентов проходят в ней осмотр. Поэтому нагрузка на аппараты повышенная. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости