"Старейшие праздники" предложили отменить чиновники

"Старейшие праздники" предложили отменить чиновникиВ России планируют отменить некоторые праздники, фото из архива Pro Город

Вместе с отменой правовых актов времен СССР власти планируют убрать и некоторые праздники

Минюст планирует признать недействующими более 20 тысяч правовых актов, принятых еще в СССР и РСФСР. Но среди этих документов есть и те, которые регулируют многие профессиональные праздники. Об этом сообщает "Коммерсант". 

В список профпраздников, которые "под вопросом", вошли День радио, День железнодорожника и День воздушного флота. Что в итоге будет с этими праздниками станет известно не раньше 15 ноября. А все принятые решения по этому вопросу вступят в силу 1 февраля 2020 года. 

- День железнодорожника - старейший профессиональный праздник в России, - цитирует представителей РЖД "Коммерсант", - безусловно, мы заинтересованы в его сохранении. 

Напомним, что недавно в Ярославле обсуждали вопрос о переносе Дня города. Причиной стало то, что время подготовки к юбилею Столицы Золотого кольца и время подготовки к 75-летие Победы в Великой Отечественной войне совпадают. Чиновники предлагают отметить 1010 лет Ярославля в сентябре.

Но пока точная дата Дня города в 2020 году еще не озвучена. От принятого решения будет зависеть концепция и программа праздника. Горожане считают, что перенос праздника не лучшая идея.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости