Составляем смету на ремонт: рекомендации от ярославского эксперта

Составляем смету на ремонт:    рекомендации от  ярославского экспертаИзбежать лишних трат при ремонте легко - просто рассчитайте смету заранее! .Фото "PRO Город"

Как сделать экономичный и долговечный ремонт, выяснил «PRO Город»

Купили обои, вымерили линолеум, и можно делать ремонт? Не тут-то было! Лучше просчитать все заранее, иначе вы столкнетесь с незапланированными расходами.

На что именно будем тратиться, рассказал эксперт компании «ЯрСтройСервис» Сергей Ковригин:

- Сергей, с чего начинать считать смету на ремонт?

Измерьте площадь пола и потолка, стен. Составьте план помещения. Так вы не ошибетесь, когда будете рассчитывать количество стройматериалов. Подумайте, будете ли заменять окна и двери – это значительная часть от стоимости ремонта.

- Где взять расценки на материалы?

Сходите в строительные магазины, загляните на их сайты. Там представлены актуальные цены на все материалы.  Я считаю, что смотреть через интернет удобнее – можно легко сравнить цены на нескольких сайтов.

- Люди бояться купить слишком много или мало материалов. Что делать?

На сайте «ЯрСтройСервис» есть отличные калькуляторы, которые помогут рассчитать необходимое количество стройматериалов без особых усилий.
Ламинат, обои, проводка –  с таким помощником точно не обсчитаешься!

- На что не стоит тратить деньги?

Яркие элементы декора, которые могут быстро надоесть или выйти из моды. Нейтральные цвета – наше все, ведь тогда в будущем вы сможете легко поменять стиль интерьера.

- На чем лучше не экономить?

Водопровод, электричество, фильтры для воды – это то, что должно служить долгие годы. Сразу покупаем качественные материалы!

- Какой главный совет для тех, кто начинает рассчитывать смету на ремонт?

 Начинайте ремонт, имея необходимую сумму денег. Будет лучше, если у вас будут финансы в запасе – иногда кажется, что рассчитал уже все, но новый повод для растрат может легко появится!

- Сколько времени нужно, чтобы сделать ремонт в однокомнатной квартире?

Нужно понимать, что  ремонт займет очень много сил и времени. Иногда это затягиваетс на годы! Вы можете жить в своем обычном режиме, если обратитесь к настоящим профессионалам!

Тогда можно не бояться купить что-то не то, или неправильно приклеить плитку, положить паркет или линолеум.Большинство наших клиентов ценят свое время, поэтому обращаются к нам!

Довольные клиенты не перестают благодарить мастеров! Вот один из отзывов с сайта компании:

 Выражаем свою благодарность настоящим профессионалам компании Ярстройсервис. Отремонтировали всю квартиру, теперь она выглядит изумительно и главное практично. Сделали полностью перепланировку кухни и гостиной, а также утеплили балкон, благодаря чему квартира стала ещё больше и светлее! будем рекомендовать всем друзьям и знакомым. огромное спасибо. успехов в бизнесе», - Александр


Матера ЯрСтройСервиса бесплатно составляют смету, с учетом финансовых возможностей клиентов. Фото рекламодателя:

Узнайте, сколько будет стоить ремонт отделка кухни, гостиной или лоджии!  Позвоните по номеру 8 (4852) 333 915 или перейдите на сайт https://yarstroyservis.ru/, где можно посмотреть примеры работ и отзывы клиентов. Запланируйте ремонт уже сегодня! ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости