В числе аутсайдеров: эксперты составили рейтинг роста зарплат в российских регионах

В числе аутсайдеров: эксперты составили рейтинг роста зарплат в российских регионахГорожане идут получать зарплату/ фото Pro Город

Далеко не все жители нашего города получают больше 20 тысяч рублей. Однако, средняя зарплата по области больше 30 тысяч

«До зарплаты деньги приходится занимать»! Именно такие комментарии оставляют ярославцы в группе «ProГород». Агенство РИА Рейтинг выяснило, как изменялись среднемесячные зарплаты в разных регионах России. Учитывались данные за первое полугодие 2019 года.

Оказалось, что Ярославль находиться в списке аутсайдеров. Наш город оказался на 71 месте из 85. Рост зарплаты в нашем регионе увеличился всего лишь на 5,1 процента, а средняя заработная плата составила 30139 тысяч рублей.

-Я постоянно занимаю деньги на работе, - рассказывает Сергей Перьев. – Бывает по 100-300 рублей не хватает на еду.  Зарплаты очень низкие, а люди так относятся негативно к тому, чтобы занять, никто не хочет давать!

Отметим, что больше всего за это время выросла зарплата у жителей Костромской области (на 14,7 процентов). Следом за Костромской областью идет Тува (12,4 процента) и Магаданская область (11,6 процентов).

...

  • 0

Популярное

Последние новости