Без "дедов" и "духов": Сергей Шойгу об отмене призыва

Без "дедов" и "духов": Сергей Шойгу об отмене призывасейчас политики обсуждают перспективу отказаться от призывников, фото из архива pro Город

Еще в апреле Владимир Путин заявил, что профессиональная армия более востребована, чем призыв

Совсем скоро в России начнется осенний призыв. 1 октября тысячи молодых ребят от 18-ти до 27-ми лет направятся в военкомат. Напомним, что еще весной 2019 года президент России Владимир Путин заявил о том, что с каждым годом профессиональные военные становятся все востребованнее. А значит, призыв постепенно становится неактуальным. 

Но с этой точкой зрение не согласен министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом сообщает "Московский комсомолец". 

- Это возможно, но не считаю такое решение правильным, - цитирует Шойгу "Московский комсомолец", - абсолютно убеждён, что какое-то количество военнослужащих по призыву у нас должно быть в любом случае. 

По мнению министра обороны РФ стране необходим резерв в случае угрозы начала войны. 

О том, как в Ярославской области прошел осенний призыв в  2018 году, рассказал военный комиссар Ярославской области Николай Сурков. Также он объяснил, берут ли гомосексуалистов в армию.

- Естественно, нет, - ответил военный комиссар Ярославской области Николай Сурков, - это сугубо медицинский вопрос. Ведь это отклонение от норм поведения. Такие молодые люди направляются на обследование эндокринной системы и  к врачу-психиатру. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости