В Ярославле прошло торжественное открытие бульвара на Урицкого (ФОТО)

Новая зона отдыха стала подарком к 35-летию Дзержинского района

Сегодня в Ярославле прошло торжественное открытие бульвара на улице Урицкого. Новая зона отдыха стала подарком к 35-летию Дзержинского района.

Бульвар площадью 400 метров выложен плиткой и по форме напоминает елку. Как и планировалось при проектировании, удалось установить современное освещение, а для удобства горожан в зоне отдыха появились 47 оригинальных лавочек и 10 фонарей. На благоустройство сквера власти собрали 8,5 миллионов бюджетных средств и еще 1,5 миллиона добавили спонсоры.

На торжественном открытии присутствовали представители власти, в том числе глава территориальной администрации Дзержинского района Михаил Кузнецов и первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

- Каждый год в осеннее время мы открываем парки и скверы. Я думаю, что этот бульвар на улице Урицкого станет излюбленным местом отдыха для жителей Дзержинского, самого крупного района города, - сказал на открытии бульвара Александр Нечаев.

После этого участники мероприятия по традиции посадили 35 деревьев, чтобы к следующему лету в зоне отдыха было больше зеленых насаждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости