"Закроют или цены взвинтят": ярославцев лишат городского рынка

"Закроют или цены взвинтят": ярославцев лишат городского рынкаСудьба популярного рынка волнует ярославцев, фото Pro Город

Один из самых крупных рынков города может достаться московским предпринимателям

Ярославцы остались без работы из-за предстоящей продажи Ленинского рынка. Напомним, мэрия Ярославля решила продать крупный рынок на улице Белинского, чтобы направить деньги на текущие долги города. Что будет с предприятием после смены владельца - не ясно. Горожане, которые работали на рынке, высказались против продажи Ленинского рынка. Сейчас эти ярославцы остались без работы. По данным источника "Pro Город" работников рынка заставили уйти с любимой работы.  

- Люди ушли по "соглашению сторон" или по "собственному желанию", - рассказывает источник "Pro Город", - сейчас остались работать только четыре человека: один контролер, один рабочий, один бухгалтер и один договорник.  

Горожане боятся, что смена владельца рынка скажется на жизни жителей Ленинского района. 

- Если рынок закроют - где мы будем покупать продукты, - негодует Валерия Максимов, - а если владельцы будут московские, то цены взвинтят! Наши-то боролись за покупателей, подешевле делали, а москвичи плевать на нас хотели! 

Продажа объекта запланирована на ближайшие дни. О том, как продажа Ленинского рынка отразится на ярославцах, рассказала депутат муниципалитета Ярославля по Ленинскому району Елена Горбунова. 

- Однозначно, ситуация с работниками Ленинского рынка требует внимания, - рассказывает Елена Горбунова корреспонденту "Pro Город Ярославль", - люди, которые продолжительное время работали на рынке, найти новую работу будет проблематично. И работники Ленинского рынка это жители Ленинского района, и если эти ярославцы найдут работу на другом рынке города, они будут немало платить за дорогу на новую работу. А ведь сейчас стоимость проезда только увеличивается. Продажа рынка негативно скажется и на самих жителях Ленинского района. На рынке цены очень демократичные. Не все могут позволить себе приобретать продукты в магазинах или платить за поездку к другому рынку. Я говорю, как депутат - вопрос о стоимости рынка до сих пор не обсуждался. В 2015 году, когда в последний раз поднимался вопрос о продаже рынка, было озвучено, что даже после продажи рынок сохранит свои функции. Сейчас эта тема даже не обсуждалась на муниципалитете, поэтому не ясно, сохранится ли рынок. В целом, это нечестно - за счет ярославцев и потери рабочих мест восполнять дыры в бюджете города.  

Ранее ярославцам объяснили, в чем причина продажи Ленинского рынка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости