В Ярославской области зимой за дорогами будут следить 22 подрядчика

По планам, они подготовят всю технику к середине октября

Сегодня прошло заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем губернатор Ярославской области Сергей Ястребов дал распоряжение о том, что подготовка дорожно-эксплуатационных организаций к содержанию дорог зимой должна быть завершена к 15 октября.

Глава региона отметил, что безопасность на дорогах в основном зависит от правильного содержания дорожной сети, магистралей и дорог. Также на заседании комиссии обсудили предстоящие прогнозы на зиму. По планам, на территории региона будут работать 22 подрядчика. Десять из них - негосударственной формы собственности, а 12 – государственные унитарные предприятия. При этом на содержание автодорог уйдет более 409 миллионов рублей.

На данный момент подрядчики подготавливают к работам 518 снегоуборочных машин. Также закуплено более 12 тысяч тонн соли и практически столько же песка. По словам директора регионального департамента дорожного хозяйства Алексея Андронова, к 15 октября подрядчики будут полностью готовы к сезону.

...

  • 0

Популярное

Последние новости