"Мутируем, братцы": на шоу "Жить здорово" объяснили причины долголетия

"Мутируем, братцы": на шоу "Жить здорово" объяснили причины долголетияЯрославцев удивила статистика по долголетию россиян, фото Pro Город

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, то россияне стали жить дольше

Люди стали жить дольше, к такому выводу пришли в министерстве здравоохранения. Как ранее заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, продолжительность жизни возросла на 7,7 лет. О том, в чем причины такого неожиданного долгожительства, рассказала ведущая программы "Жить здорово!" Елена Малышева. Об этом сообщает телеканал "360". 

Малышева считает, что весь секрет в доступности лекарств, антибиотиков и вакцинации. Также на среднюю продолжительность жизни россиян влияет и лечение заболеваний сердца: в стране появились центры, где лечат инфаркты и инсульты.

Ярославцы сразу с скепсисом отнеслись к заявлению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой о увеличении продолжительности жизни. Опрос в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. 94 процента опрошенных признались, что не верят такой статистике. Только шесть процентов опрошенных  заметили, что россияне стали жить дольше

- С чего бы это, - пишет Маргарита Соколова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - ко врачам попасть проблемно, специалисты после мед. института "аховые", доверия им нет. Народ предпочитает лечиться травами. И если дольше проживём, то это не заслуга Скворцовой.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости