"Он лежал в воде лицом вниз": очевидцы о ЧП с двумя погибшими на стройке в Ярославле

"Он лежал в воде лицом вниз": очевидцы о ЧП с двумя погибшими на стройке в ЯрославлеВ шахте лифта нашли погибших мужчин/ Фото: архив Прогород

Тела были обнаружены вчера, в шесть часов вечера

Их нашли школьники... Следственный комитет сообщает о том, что в одном из недостроенных зданий Заволжского района нашли тела двух мужчин. Их личности еще не установлены. Как рассказали очевидцы, тела погибших могли пролежать в "заброшке" не один день. 

- Мы с мужем шли за ребёнком в сад, - рассказывает Ксения, очевидица. - Из долгостроя вышли два подростка. Они спросили, как с мобильного вызвать полицию, я спросила, что случилось, они ответили, что обнаружили труп мужчины в шахте лифта. Он лежал лицом вниз, видно было только ноги.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

- По данным следствия, сотрудники организации застройщика (заказчика)не приняли необходимых мер, препятствующих несанкционированному доступу граждан внутрь недостроенного объекта, что привело к причинению по неосторожности смерти двум лицам, - рассказала старший помощник начальника СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.-  назначены судебно-медицинские экспертизы для определения точной причины смерти потерпевших и давности ее наступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости