Новый — по цене машины: депутата осудили за отказ от кнопочного телефона

Новый — по цене машины: депутата осудили за отказ от кнопочного телефонаО своей покупке депутат сообщил ярославцам в соцсетях/ фото Дмитрий Петровский

Сергей Хабибулин позволил себе роскошный телефон, но ярославцы раскритиковали его покупку

«Цена этого гаджета больше годовой зарплаты». Именно такими словами отрегировал ярославский депутат Дмитрий Петровский на поступок Сергея Хабибулина. Депутат из Переславля купил себе последний айфон и написал об этом у себя на Фейсбуке.

- По моему, это демонстрация полного не уважения тех людей, которые не могут себе позволить купить дорогой телефон, в наше не самое богатое врем, - рассуждает Дмитрий Петровский. - Купил - ну и пользуйся тихо. Я считаю, что депутат должен жить как все, то есть скромно. Телефон должен быть просто телефоном, и возможно ,таким же китайским как и айфон, ибо российских (к сожалению) нет. И по характеристикам таким же, или лучшим, но раз в 5 дешевле. Пошлое стремление к пустой трате денег и демонстрация этого с уточнением, что купил самую дорогую модель, это не от большого уважения и любви к людям. Видимо, в их партии есть понятие,что депутат это тот, кто живет в пошлой роскоши и имеет преимущества и преференции перед простыми людьми.

Сам Хабибулин уточнил, что до этого он много лет ходил с кнопочным телефоном и давно не покупал себе ничего дорого. Напомним, что айфон последней модели стоит около 130 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости