"Приносят огромную прибыль": врач из Ярославля об облаве на медцентры

"Приносят огромную прибыль": врач из Ярославля об облаве на медцентрыПорой пациентам навязывают слишком много лекарств. Фото Про Города

Доктор Петровский прокомментировал серию обысков в медучреждениях Санкт-Петербурга

Силовики сообщают: после серии обысков в медицинских клиниках Санкт-Петербурга вышли на преступное сообщество. Предполагается, что мошенники заманивали пациентов на бесплатное обследование назойливыми телефоннами звонками, а на приеме "разводили" на деньги. 


 Подобные "медцентры" есть в любых городах, - говорит онколог Дмитрий Петровский. - В том числе и в Ярославле. И, к сожалению, их бы не было если б не наивность самих пациентов этих "медцентров". Если б эта деятельность не приносила огромную прибыль, ей бы не занимались. Поэтому запомните сами, и сообщите своим родственникам, особенно пожилым. Ни один врач в нормальном медцентре не будет у вас искать заболевание, если вы не жалуетесь на что то. Ни один нормальный медцентр не будет заниматься телефонным обзвоном с предложением своих медицинских услуг. Все нормальные медицинские организации рекламируют свои услуги, как и любые другие организации, но никогда не навязывают их. Поэтому - если вам звонят из " медцентра" - кладите трубку. Не надо даже разговаривать. Ни к чему хорошему это не приведет. Если вам, при отсутствии у вас выраженных проблем и жалоб с вашей стороны, предложили какое-то дорогостоящее лечение или покупку дорогих лекарств, и вам кажется, что было бы разумным пройти это лечение и попринимать лекарства, не торопитесь, скажите, что вы подумаете, и завтра придете со своей знакомой, у которой тоже такая же проблема. А сами обратитесь за консультацией в другую клинику, к врачу специалисту, потратив немного времени, вы скорее всего сбережете много денег, времени и здоровья. И помните, пожалуйста, абсолютно здоровых людей нет, и любого человека, при желании, можно от чего-то полечить. Но это не значит, что надо "лечиться", сломя голову. Будьте здоровы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости