Берут зеленые и черные: как ярославцы отреагировали на старт продаж новых iPhone

Берут зеленые и черные: как ярославцы отреагировали на старт продаж новых iPhoneКакие Айфоны предпочитают ярославцы, фото "Pro Города"

Горожане не отстают от общероссийского тренда

Жители Ярославля в числе первых смогли получить новые смартфоны Apple — iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, старт продаж которых начался в России в минувшую пятницу. Приобретались они как в розничных салонах МТС, так и на сайте компании.

По информации аналитиков МТС, продажи новых iPhone в первые дни оказались выше, чем годом ранее — но ажиотажа, связанного с появлением новых моделей, в магазинах не наблюдается. Одна из главных причин в том, что сегодня многие предпочитают активно делать предзаказы и приобретать через интернет-магазин без посещения салона.

Предварительные заказы новых смартфонов Apple в розничной сети МТС в российских городах в этом году превысили первоначальные прогнозы. К середине первого дня фанаты американских гаджетов оставили больше заявок на покупку смартфонов 11-й серии, чем на модели серии XS и XS Max за весь первый день продаж год назад. В целом, предзаказы текущего года вдвое превысили спрос прошлого года за аналогичный период времени.

Согласно данным МТС, ярославцы не отстают от общероссийского тренда - в большинстве случаев они выбирают iPhone 11 Pro с 256 ГБ встроенной памяти. Самым популярным цветом корпуса смартфона стал ультрамодный зеленый и традиционный черный, и реже всего в салонах спрашивают красные модели.

Высокий спрос на новинки обусловлен серьезным улучшением возможностей камеры (система трех камер 12 Мп: сверхширокоугольная, широкоугольная и телефото с поддержкой ночного режима), увеличением автономности, а также выгодными предложениями и возможностью сдать старый смартфон и получить значительную скидку. Это подтверждают аналитики МТС: на iPhone 11 и 11 Pro активно переходят владельцы старых поколений смартфонов Apple — больше всего заявок на trade-in приходится на iPhone 8, iPhone 7 и ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости