Водитель «зажал» деньги: подробности скандала в ярославской маршрутке

Водитель «зажал» деньги: подробности скандала в ярославской маршруткеЯрославцам пришлось дважды заплатить за проезд/ фото ProГород

Горожане продолжают обсуждать неприятные инциденты в общественном транспорте

С 1 октября в автобусах, маршрутках и трмваях поднимут цену за билет. Вместо 23 рублей горожане будут платить 28. Некоторые признаются, что это повышение серьезно ударит по кошельку.

В группе «Подслушано в Ярославле» студент рассказал, как оказался в неприятной ситуации. Мальчишке пришлось вывернуть все карманы, чтобы наскрести денег на проезд, но на пары вовремя он так и не доехал.

- 26 сентября в 08:26 сломалась маршрутка недалеко от площади Юности, - рассказывает молодой человек. - Так вот, хочу передать огромное спасибо водителю той маршрутки, что деньги за поездочку не отдал. Мне пришлось потратить ещё 26 рублей, а для меня, к примеру, это деньги плюс опоздание в колледж.

Опытные пассажиры рассказывают, что конудкторам запрешают выдвать деньги, но вернуть свои 26 рублей все равно реально.

- Слышал, что такая фишка действует на муниципальном транспорте, - пишет Борис Остапенко. - Кондуктор денег возвращать не имеет права. Чтобы вернуть свои 23 рубля за несостоявшуюся поездку, например на трамвае, ты должен потратить 46 рублей, чтобы доехать до ДЕПО и обратно, чтоб там в кассе получить по паспорту и билету. Гениальная схема. Так ведь можно каждую остановку набирать пассажиров, а через остановку "ломаться". И так зарабатывать, пока нос не сломают. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости