Ярославский врач назвал две добавки, которые помогут побороть рак

Ярославский врач назвал две добавки, которые помогут побороть ракВрачи советуют ярославцам следить за своим здоровьем, фото из архива Pro Город

Дорогим и полезным продуктам есть доступный аналог - об этом рассказал известный онколог

Эти добавки обязательно должны быть у вас дома, если вы следите за состоянием вашего здоровья. О том, какие именно витамины способны помочь в борьбе с онкологией, заявили американские ученые. Профессора школы медицины в Калифорнийском университете в Сан-Диего наблюдали за самочувствием и медицинскими анализами 26 тысяч мужчин и женщин на протяжении пяти лет. Они сделали выводы, что витамин D и популярные добавки на основе кислоты омега-3 снижают смертность от рака и инфаркта миокарда.  Об этом сообщает американское издание "Ncbi".

Друзья! Подписывайтесь на наш Instagram, чтобы участвовать в розыгрышах и знать о самых интересных новостях Ярославля.

С выводами американских коллег согласен известный ярославский онколог Дмитрий Петровский.

- Действительно и витамин D, и омега-3 жирные кислоты имеют непосредственную связь с риском развития сердечных и злокачественных заболеваний, - объясняет Дмитрий Александрович, - можно конечно для их получения кушать дорогую красную рыбу, но это не совсем рационально. Так как кашу маслом можно испортить. И переизбыток обычной воды может вызвать смерть. К тому же в наших экономических реалиях это для многих непозволительная роскошь. Но есть относительно дешевый способ получать эти добавки к пище. И это как ни странно "рыбий жир". Да, многим жившим в СССР, эта пищевая добавка хорошо знакома, и связана с неприятными воспоминаниями, о не самой вкусной ложке этого масла в детском саду. Хотя лично я рыбий жир любил. Одно время, из-за некачественной очистки рыбий жир даже был снят с производства в СССР. Но с 1997 года его производство вновь разрешено. И сейчас, вкус "рыбьего жира" можно и не пробовать, так как он упакован внутрь желатиновых капсул. Есть крайне дорогие пищевые добавки производства Норвегии, но есть и достаточно демократичные по цене, и при этом не менее эффективные российские добавки. Например Мурманского или Архангельского рыбкомбинатов. Единственно, нужно помнить, что хотя это и пищевые добавки, и могут применяться и без назначения врача, но  нужно строго следовать рекомендациям по применению в инструкции производителя. В качестве профилактики целесообразно применение в течении 30 дней по 1-2 капсуле 3 раза в день (в зависимости от массы), затем перерыв на 3 месяца и курс повторять. Кроме того необходимо дополнительная консультация лечащего врача людям с следующими заболеваниями: хроническое нарушение всех функций почек; повышенный уровень кальция, витаминов D и A; желчнокаменная болезнь; непереносимость веществ из состава "рыбьего жира"; активная форма туберкулеза; язва желудка и 12-ти перстной кишки; мочекаменная болезнь; саркоидоз; длительная иммобилизация (лежачие больные); тиреотоксикоз. Так что детская страшилка из СССР может стать надежным помощником и другом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости