Водители нас дурят: подробности скандала в ярославской маршрутке

Водители нас дурят: подробности скандала в ярославской маршруткеПассажиры думают, что водители берут за проезд двойную сумму

Горожане рассказали, почему им не хватает денег на проезд в общественном транспорте

С 1 октября цены на проед в автобусах, троллейбусах и трамваях взлетят до 28 рублей. Чтобы хоть как-то сэкономить, ярославцам предлагают покупать проездные и транспортные карты. Однако, пассажиры заметили, что это не так уж и выгодно. Своими впечатлениями о нововведениях народ делится в группе «Пдслушано в Ярославле».

- В нашем общественном транспорте новая фишка по обману пассажиров, имеющих транспортную карту, - пишет ярославец. - А именно: водитель сканирует карту, дважды (непонятно, сняли деньги или нет, и в каком размере). Затем говорит, что карта заблокирована. В нашем случае, мама-пенсионер оплачивает наличными полную стоимость проезда. После поездки идёт пополнять счёт, где ей говорят, что на карте 50 рублей имеется. Едет на следующий день в автобусе и от другого пассажира слышит аналогичную историю.

Пассажиры, которые ездят на общественном транспорте каждый день, утверждают, что дважды снять деньги с карты нельзя. Они предполагают, что карту блокируют, если она не была пополнена в течение восьми месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости